Kieler Radsport Verein

Termine

Download (.ics)
Kategorie Datum Zeit Ort Beschreibung
  März  
Rennen Sa. 30.03.2019 Ascheffel Rund um Ascheffel
RTF Sa. 30.03.2019 08:00 Uhr Nortorf Brevet "Fischbrötchen in Glückstadt"
  April  
RTF Sa. 06.04.2019 08:00 Uhr Ahrensburg Brevet "Zum Plöner See"
RTF Sa. 06.04.2019 08:00 Uhr Ahrensburg Brevet "Zum Bungsberg"
RTF So. 07.04.2019 09:00 Uhr Hamburg-Neugraben RTF "24. ELBE-Classic"
KRV Intern Mo. 08.04.2019 20:00 Uhr Vereinsheim des TUS H/M Mettenhof Monatsversammlung
Pokalserie Mi. 10.04.2019 18:00 Uhr Schönhorst Pokalserie #1 - Boksee
RTF Sa. 13.04.2019 08:00 Uhr Kiel-Ellerbek Brevet "Auf den Spuren der Eiszeit"
RTF So. 14.04.2019 08:00 Uhr Hamburg Rudi-Bode-RTF
RTF So. 14.04.2019 07:30 Uhr Hamburg Rudi-Bode-Radmarathon
RTF Do. 18.04.2019 15:00 Uhr Curau RTF "9. Österliches Kleeblatt (Teil 1)"
RTF Fr. 19.04.2019 09:00 Uhr Curau RTF "9. Österliches Kleeblatt (Teil 2)"
KRV Intern Sa. 20.04.2019 Aalborg 3 Dage i Nord
RTF So. 21.04.2019 10:30 Uhr Curau RTF "9. Österliches Kleeblatt (Teil 3)"
KRV Intern So. 21.04.2019 Aalborg 3 Dage i Nord
RTF Mo. 22.04.2019 09:00 Uhr Curau RTF "9. Österliches Kleeblatt (Teil 4)"
KRV Intern Mo. 22.04.2019 Aalborg 3 Dage i Nord
Pokalserie Mi. 24.04.2019 18:00 Uhr Kleinvollstedt Pokalserie #2 - EZF Kleinvollstedt
RTF Sa. 27.04.2019 08:00 Uhr Ahrensburg 300 Km Brevet zur Ostsee
RTF So. 28.04.2019 09:00 Uhr Malente RTF "8. Holsteiner Pfeil"
  Mai  
RTF Mi. 01.05.2019 08:00 Uhr Rendsburg Bratwurst Brevet vom RBC
Rennen Sa. 04.05.2019 Groß Grönau Landes-/Nordmeisterschaften Zeitfahren
RTF Sa. 04.05.2019 08:00 Uhr Kaltenkirchen Brevet "Auf nach Wacken"
RTF Sa. 04.05.2019 08:00 Uhr Kaltenkirchen Mini-Brevet "Zum Plöner See"
Rennen So. 05.05.2019 Rieps Landes-/Nordmeisterschaften Straße
RTF So. 05.05.2019 07:30 Uhr Husum Nordsee-Radmarathon, NordCup (1/9)
RTF So. 05.05.2019 09:00 Uhr Husum RTF "30. Tinefahrt"
KRV Intern Mo. 06.05.2019 20:00 Uhr Vereinsheim des TUS H/M Mettenhof Monatsversammlung
Pokalserie Mi. 08.05.2019 18:30 Uhr Westensee Pokalserie #3 - Westensee
RTF Sa. 11.05.2019 06:00 Uhr Ahrensburg Brevet "Von Küste zu Küste"
RTF So. 12.05.2019 09:00 Uhr Wedel RTF "Elbmarschen-Tour"
Pokalserie Mi. 15.05.2019 18:30 Uhr Falkendorf bei Preetz Pokalserie #4 - EZF PreeHopp
RTF So. 19.05.2019 07:30 Uhr Wesseln bei Heide / Dithmarschen Kalle-Bäcker-Radmarathon, NordCup (2/9)
RTF So. 19.05.2019 09:00 Uhr Wesseln bei Heide / Dithmarschen Kalle-Bäcker-RTF
RTF Fr. 24.05.2019 10:00 Uhr Rendsburg Etappenfahrt "RBC Schleswig-Holstein Rund"; Beginn = 24.05.2019; Ende = 30.05.2019
RTF Sa. 25.05.2019 06:00 Uhr Nortorf CIRQUIT 333
RTF So. 26.05.2019 09:00 Uhr Bad Schwartau RTF "28. Ostholstein-Rundfahrt"
RTF Do. 30.05.2019 08:30 Uhr Lübeck Etappenfahrt "Im Mai an die Schlei"; beginn = 30.05.2019; Ende = 02.06.2019
  Juni  
RTF So. 02.06.2019 09:00 Uhr Nortorf RTF "Bike Challenge Mittelholstein"
RTF So. 02.06.2019 07:30 Uhr Nortorf Radmarathon "Bike Challenge Mittelholstein, NordCup (3/9)"
KRV Intern Mo. 03.06.2019 20:00 Uhr Vereinsheim des TUS H/M Mettenhof Monatsversammlung
Pokalserie Mi. 05.06.2019 18:30 Uhr Wasserwerk b. Osdorf Pokalserie #5 - Osdorf
RTF Fr. 07.06.2019 15:30 Uhr Curau Etappenfahrt "Dänemark und Geschichte"; Beginn = 07.06.2019; Ende = 10.06.2019
RTF Sa. 08.06.2019 09:00 Uhr Kaltenkirchen Etappenfahrt "Fahrt ins Wendland"; Beginn = 08.06.2019; Ende = 10.06.2019
RTF Sa. 15.06.2019 08:00 Uhr Hamburg Elbauen-Göhrde-Minibrevet
RTF Sa. 15.06.2019 08:00 Uhr Hamburg Elbauen-Göhrde-Brevet
RTF So. 16.06.2019 09:00 Uhr Bad Oldesloe RTF "19. GIRO STORMARN"
RTF So. 16.06.2019 07:30 Uhr Bad Oldesloe Radmarathon "GIRO STORMARN, NordCup (4/9)"
Pokalserie Mi. 19.06.2019 19:00 Uhr Surendorf Pokalserie #6 - EZF Surendorf
RTF Sa. 22.06.2019 08:00 Uhr Ahrensburg Brevet "Ahrensburg-Groningen-Ahrensburg"
Rennen So. 23.06.2019 Osloring, Mettenhof Kieler-Woche-Radrennen
RTF So. 23.06.2019 09:00 Uhr Hamburg-Volksdorf RTF "RG Hamburg Tour"
RTF So. 23.06.2019 07:30 Uhr Hamburg-Volksdorf RG Hamburg Radmarathon, NordCup (5/9)
RTF Sa. 29.06.2019 08:00 Uhr Schleswig Brevet "Schleswig"
RTF So. 30.06.2019 09:00 Uhr Schleswig RTF "24. Rund um die Schlei"
RTF So. 30.06.2019 07:30 Uhr Schleswig Radmarathon "24. Rund um die Schlei, NordCup (6/9)"
  Juli  
KRV Intern Mo. 01.07.2019 20:00 Uhr Vereinsheim des TUS H/M Mettenhof Monatsversammlung
RTF Sa. 06.07.2019 08:00 Uhr Krummesse 5. Ostholstein-Brevet (Mini)
RTF Sa. 06.07.2019 08:00 Uhr Krummesse 5. Ostholstein-Brevet
RTF Sa. 06.07.2019 10:00 Uhr Nortorf "24 Stunden von Nortorf"; Beginn = 06.07.2019; Ende = 07.07.2019
RTF Sa. 13.07.2019 08:00 Uhr Hamburg RTF "Rund Hamburg Halbe"
RTF Sa. 13.07.2019 08:00 Uhr Hamburg Radmarathon "Rund Hamburg"
RTF So. 14.07.2019 09:00 Uhr Hamburg-Harburg 16. Alma Mater (O-RTF)
RTF Sa. 20.07.2019 06:00 Uhr Neuwied Brevet zum BRT 2019
RTF So. 21.07.2019 09:00 Uhr Norderstedt RTF "Durch Auen und Moore"
KRV Intern Fr. 26.07.2019 10:00 Nürburgring Rad am Ring
KRV Intern Sa. 27.07.2019 10:00 Nürburgring Rad am Ring
RTF So. 28.07.2019 09:00 Uhr Hamburg Helmut Niemeier RTF
KRV Intern So. 28.07.2019 10:00 Nürburgring Rad am Ring
  August  
RTF So. 04.08.2019 09:00 Uhr Kaltenkirchen RTF durch die Holsteinische Schweiz
RTF So. 04.08.2019 07:30 Uhr Kaltenkirchen Radmarathon "Holsteiner Wellenritt, NordCup (7/9)"
KRV Intern Mo. 05.08.2019 20:00 Uhr Vereinsheim des TUS H/M Mettenhof Monatsversammlung
RTF So. 11.08.2019 09:00 Uhr Oldenburg in Holstein 5. Wagriener Land O-RTF
Pokalserie Mi. 14.08.2019 19:30 Uhr Rolfshörn Pokalserie #7 - EZF ISI-Pokal
RTF So. 18.08.2019 09:00 Uhr Rendsburg RTF "Kanalfahrt"
RTF So. 18.08.2019 07:30 Uhr Rendsburg Radmarathon "Kanalfahrt, NordCup (8/9)"
RTF Sa. 24.08.2019 10:00 Uhr Hamburg-Billbrook RTF "6. Deich-Klassiks"
Pokalserie Mi. 28.08.2019 18:30 Uhr Postfeld Pokalserie #8 - Postfeld
Training Fr. 30.08.2019 Trappenkamp Cyclocross Workshop mit Georg Bickel
Training Sa. 31.08.2019 Trappenkamp Cyclocross Workshop mit Georg Bickel
RTF Sa. 31.08.2019 08:00 Uhr Ahrensburg Brevet "Zum Ratzeburger See"
RTF Sa. 31.08.2019 08:00 Uhr Ahrensburg Brevet "Zum Priwall"
  September  
Training So. 01.09.2019 Trappenkamp Cyclocross Workshop mit Georg Bickel
RTF So. 01.09.2019 09:00 Uhr Hamburg-Schenefeld RTF "11. Blankeneser Rundtörn"
KRV Intern Mo. 02.09.2019 20:00 Uhr Vereinsheim des TUS H/M Mettenhof Monatsversammlung
Training Fr. 06.09.2019 Trappenkamp Cyclocross Workshop mit Georg Bickel
Training Sa. 07.09.2019 Trappenkamp Cyclocross Workshop mit Georg Bickel
Training So. 08.09.2019 Trappenkamp Cyclocross Workshop mit Georg Bickel
RTF So. 08.09.2019 09:00 Uhr Barsbüttel RTF "8. St. Pauli-Kaperfahrt"
RTF So. 08.09.2019 07:30 Uhr Barsbüttel 5. Marathon To Hell, NordCup (9/9)
Pokalserie Mi. 11.09.2019 18:00 Uhr Westensee Pokalserie #9 - Westensee
Geselliges Do. 12.09.2019 Braunlage 7. Harzer Roller
Geselliges Fr. 13.09.2019 Braunlage 7. Harzer Roller
Geselliges Sa. 14.09.2019 Braunlage 7. Harzer Roller
RTF So. 15.09.2019 09:00 Uhr Uetersen RTF "Störmanöver"
Geselliges So. 15.09.2019 Braunlage 7. Harzer Roller
CTF Sa. 21.09.2019 08:30 Uhr Aumühle 15. RG Uni CTF am Elbhang
KRV Intern Sa. 21.09.2019 10:00 Dersekow Ullmax-Radsporttage
RTF So. 22.09.2019 09:00 Uhr Büdelsdorf RTF "Die Hüttener Berge ab(g)rasen"
KRV Intern So. 22.09.2019 10:00 Dersekow Ullmax-Radsporttage
  Oktober  
RTF Do. 03.10.2019 09:00 Uhr Schwentinental, OT Raisdorf RTF "B.O.C. Almabtrieb"
KRV Intern Mo. 07.10.2019 20:00 Uhr Vereinsheim des TUS H/M Mettenhof Monatsversammlung
CTF So. 20.10.2019 10:00 Uhr Tappendorf Rendsburger CTF in Tappendorf
CTF So. 27.10.2019 09:30 Uhr Ratzeburg 15. RST Lübeck CTF (O-CTF)
  November  
CTF So. 03.11.2019 10:00 Uhr Eutin Bungsberg-CTF
KRV Intern Mo. 04.11.2019 20:00 Uhr Vereinsheim des TUS H/M Mettenhof Monatsversammlung
CTF So. 10.11.2019 10:00 Uhr Schleswig 16. Langsee-CTF
  Dezember  
KRV Intern Mo. 02.12.2019 20:00 Uhr Vereinsheim des TUS H/M Mettenhof Monatsversammlung
Kategorie Datum Zeit Ort Beschreibung
Impressum Satzung